Capina e varrição · 09/11/2021 - 15h15

Ginásio Pato Preto, no Mocambinho, passará por limpeza nesta 3ª feira


Compartilhar Tweet 1



As equipes de limpeza pública estão hoje (09/11) em quadras do Nova Alegria, na zona sul, na Alaíde Marques, zona leste, na Praça do Lindolfo Monteiro, Centro, Avenida Noé Mendes, zona sudeste, no Ginásio Pato Preto do Mocambinho, zona norte, e em outras dezenas de pontos espalhados por toda a cidade.

Todos os dias, mais de mil colaboradores realizam o serviço de capina e varrição em Teresina. A programação de limpeza é definida pelas Superintendências de Ações Administrativas Descentralizadas (SAADs), coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH) e executada pelo Consórcio Teresina Ambiental (CTA).

Confira abaixo a programação de limpeza desta terça-feira (09/11):

Zona Sul

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Industrial Gil Martins – São Pedro
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Getúlio Vargas, Vila da Paz
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): BR 316, Promorar
· Equipe D (a partir das 07:00hrs): Quadra AJ, Nova Alegria II
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Rua do Criador, Palitolândia
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. 13, Conjunto Teresina Sul, Angelim
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Quadra AM, Nova Alegria
· Equipe H (a partir das 07:00hrs): Quadra D, Nova Alegria II
· Equipe I (a partir das 07:00hrs): Quadra N, Nova Alegria
· Equipe J (a partir das 09:00hrs): Rua Padre Cícero, Palitolândia
· Equipe K (a partir das 11:00hrs): – Terminal de Integração do Parque Piauí, Av. Mal. Juarez Távora
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. 14, Conjunto Teresina Sul, Angelim
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. 15, Conjunto Teresina Sul, Angelim
· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): Rua atrás do Cemitério do Santa Cruz
· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. São João do Piauí – São Pedro
· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Av. Henry Wall de Carvalho, Lourival Parente
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Área do Hospital da Covid, Av. Miguel Rosa
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça Hugo Bastos, Tabuleta
· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça Expedito Resende, Bela Vista I
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo de Ampliação do Parque Piauí
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Rua Alberto Leal Nunes, Lourival Parente
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): Rua Firmino da Paz, Vermelha

Zona Leste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Pres. Kennedy
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): R. Alaíde Marques, Ininga
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Zequinha Freire – Uruguai
· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Fogo Pagou, Vila do Avião – Pedra Mole
· Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Jerônimo – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Av. dos Ipês – São João
· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Monte Dourado – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
· Equipe H (a partir das 08:00hrs): – R. Doutor Hugo Prado – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
· Equipe I (a partir das 09:00hrs): R. São José – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
· Equipe J (a partir das 11:00hrs): R. Dr. Nicanor Barreto – Verde Lar
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Morada do Sol
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Piçarreira
· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): Praça da Vila Maria
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Cemitério São Judas Tadeu
· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): R. Alvina Fernandes Gameiro – Uruguai
· Equipe A (a partir das 11:00hrs): – R. Dr. Nicanor Barreto – Verde Lar
· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – R. Santa Irene – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – R. Nossa Senhora das Graças – Vila Santa Bárbara, Verde Lar

Centro

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Gonçalves Lêdo – Real Copagre
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): R. Alex Diniz, Primavera
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Mte. Antônio Marvão – Primavera
· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Alameda Parnaíba – Primavera
· Equipe E (a partir das 11:00hrs): R. Coelho de Resende – Marquês
· Equipe F (a partir das 11:00hrs): R. Magalhães Filho – Marquês
· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça Desembargador Edgar Nogueira – Cabral
· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): Praça do Lindolfo Monteiro – Centro
· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Lagoa da Nova Brasília – Canal do São Joaquim – São Joaquim
· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Av. Boa Esperança – São Joaquim

Zona Sudeste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Noé Mendes – Dirceu II
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Monte Horebe
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Monte Horebe
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): – Av. Principal do Residencial Pedro Balzi – São Sebastião
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): – Av. Principal do Residencial Pedro Balzi – São Sebastião
· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Av. Noé Mendes – Monte Horebe
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Vila Anselmo Dias, Bairro Livramento
· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça da Brita, Dirceu I
· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): Entorno do Mercado Dirceu II
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça da Brita, Dirceu I
· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): – Galeria do Recanto dos Pássaros, Bom Princípio
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Bairro Novo Horizonte e Colorado
· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): Av. Noé Mendes – Parque Ideal

Zona Norte

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Freitas Neto
· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): R. Barros – Memorare
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): R. São José, Vila Cristalina – Água Mineral
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): – R. Motorista Areolino Carvalho, Vila Cristalina – Água Mineral
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. João Francisco Ferry – Água Mineral
· Equipe G (a partir das 09:00hrs): Rua Três – Cidade Industrial
· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – UBS Mariano Gayoso Castelo Branco, Avenida Francisco Nogueira
· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Unidade Básica de Saúde Fernando Gomes Correia Lima – UBS Jacinta Andrade
· Equipe I (a partir das 11:00hrs): Rua Severo Eulálio, Vila Cristalina – Água Mineral
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Equipe G (a partir das 08:00hrs): Ginásio Pato Preto, Q. C-4 – Mocambinho
· Equipe J (a partir das 08:00hrs): Ginásio Pato Preto, Q. C-4 – Mocambinho
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Ginásio Pato Preto, Q. C-4 – Mocambinho
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Ginásio Pato Preto, Q. C-4 – Mocambinho
· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Ginásio Pato Preto, Q. C-4 – Mocambinho
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Praça do Escolão do Mocambinho
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Locins 075 the 062 – Monte Alegre (Águas de Teresina)
· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Bomba da Av. Santa Clara (Dique) – Mocambinho B – Canal da Unimed – Território Fernando de Noronha
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Buenos Aires – Parque Brasil – Leonel Brizola – Nova Teresina – Jacinta Andrade


Fonte: Prefeitura de Teresina

Comentários