Veja a programação -

Nova Teresina e Cemitério da Santa Maria têm reforço na capina e varrição hoje (4)

As equipes de limpeza da zona norte estão hoje (04/10) no bairro Nova Teresina e no Cemitério da Santa Maria.
Na zona sudeste, será limpa a galeria das avenidas São Francisco com Joaquim Nelson. Na zona sul, Vamos Ver o Sol e Portal da Alegria estão na programação, assim como outras dezenas de pontos em toda a cidade.
Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.

    Ascom

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Veja abaixo a programação completa para esta segunda-feira (04/10):

Zona Norte

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Josué de Moura Santos – Monte Verde
· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): Av. João Isidoro França – Poty Velho
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): R. Florisa Abreu – Nova Teresina
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Av. Amadeus Paulo – Leonel Brizola
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Dr. Afonso Elvas – Nova Teresina
· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Dr. Ruy Lobão – Nova Teresina
· Equipe B (a partir das 11:00hrs): UBS da Av. Jango – Nova Teresina
· Equipe C (a partir das 11:00hrs): UBS da Av. Jango – Nova Teresina
· Equipe I (a partir das 11:00hrs): Residencial Paulo de Tarso – Aroeiras
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Equipe G (a partir das 08:00hrs): Cemitério da Santa Maria, Av. Poty – Santa Maria
· Equipe J (a partir das 08:00hrs): Cemitério da Santa Maria, Av. Poty – Santa Maria
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Cemitério da Santa Maria, Av. Poty – Santa Maria
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Cemitério da Santa Maria, Av. Poty – Santa Maria
· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Cemitério da Santa Maria, Av. Poty – Santa Maria
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Cemitério da Santa Maria, Av. Poty – Santa Maria
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Cemitério da Santa Maria, Av. Poty – Santa Maria
· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Bomba da Av. Boa Esperança – Poty Velho B – Limpeza da Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho
· Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): Av. Poty – Santa Maria

Zona Leste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Prof. Mario Batista – São Cristóvão
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): R. José Sinimbú – São Cristóvão
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Morros
· Equipe D (a partir das 08:00hrs): Av. Gurupá – Pedra Mole
· Equipe E (a partir das 08:00hrs): – R. Jorge Waquim, Satélite – R. Petrópolis – Satélite
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Trinta e Seis – Uruguai
· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Seu Cornélio – Uruguai
· Equipe H (a partir das 08:00hrs): – R. da Glória, Vila Bandeirante – Satélite – R. Nove, Vila Bandeirante – Satélite
· Equipe I (a partir das 09:00hrs): Rua Quatorze, Vila Bandeirante
· Equipe J (a partir das 11:00hrs): R. Desembargador João Pereira – Santa Isabel
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): R. Urano – Satélite
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): R. Trinta e Um de Março – Ininga
· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): Parque das Palmeiras – Ininga
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): R. Urano – Satélite
· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): – R. Alvina Fernandes Gameiro – Planalto Uruguai
· Equipe A (a partir das 11:00hrs): – R. Nicinha, Vila Bandeirante – Satélite
· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – R.01, Quadra 26 – Loteamento Árvores Verde, Verde Lar
· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – R. Manoel Lopes Veloso, Vila Bandeirante – Satélite – R. da Glória, Vila Bandeirante – Satélite – R. Nove, Vila Bandeirante – Satélite – R. Dez, Vila Bandeirante – Satélite – R. Urano, Vila Bandeirante – Satélite – R. Professor Flávio Teixeira de Abreu, Vila Bandeirante – Satélite

Zona Sudeste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. São Francisco
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Dirceu I
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Programação
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Av. Totó Ribeiro – Monte Horebe
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Av. Esaú Pedreira
· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Estrada da Usina Santana
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Programação
· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça do Renascença I
· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): Estrada da Usina Santana
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça do Tancredo Neves
· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Av. São Francisco com Av. Joaquim Nelson
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Residencial Padre Pedro Balzi – Conjunto Deus Quer – Loteamento Recanto dos Pássaros
· Equipe de Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. José Francisco de Almeida Neto
· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): – Caic João Mendes Olímpio de Melo – Renascença II

Zona Sul

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Ivan Tito de Oliveira – Lourival Parente
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Maranhão – Vermelha
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. José Nilo Pádua Fortes – Areias
· Equipe D (a partir das 07:00hrs): Quadra 10 – Vamos ver o sol
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Veras Mendes – Parque Sul
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Quadra 16 – Parque Sul
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Av. Raimundo Porfírio Farias, Vamos Ver o Sol
· Equipe H (a partir das 07:00hrs): Quadra 8 – Vamos Ver o Sol
· Equipe I (a partir das 07:00hrs): Quadra 9 – Vamos Ver o Sol
· Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Cristino Castro – Parque Sul
· Equipe K (a partir das 11:00hrs): – Escola Municipal Lysandro Tito De Oliveira, Rua C – Parque Dagmar Mazza. Santo Antônio
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Quadra AS – Nova Alegria
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Quadra AT – Nova Alegria
· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): Quadra B – Residencial Dignidade
· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): Quadra B – Residencial Dignidade
· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): R. Madre Paulina – Vila Irmã Dulce
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Área Verde da Quadra 7 – Bela Vista I
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça do Mensageiro Burlamaqui – Saci
· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça em frente à Escola Paulo Fortes – Lourival Parente
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo de Futebol Dezoitão, R. Agenor Veloso – Lourival Parente
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Quadra 11 – Morada Nova · Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Quadra 11 – Morada Nova
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Rua Murilo Braga – Macaúba – Rua Esperanto – Monte Castelo – Rua Peru – Cidade Nova

Centro

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Miguel Rosa – Centro
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): R. Santa Luzia – Ilhotas
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Solange Arêa Leão – Ilhotas
· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Eliseu Franco – Ilhotas
· Equipe E (a partir das 11:00hrs): R. Sete de Setembro – Centro
· Equipe F (a partir das 11:00hrs): R. 24 de Janeiro – Centro
· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça do Gari – Matadouro
· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): Praça Saraiva – Centro
· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Lagoa da Nova Brasília – Canal do São Joaquim – Matadouro
· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Av. Marechal Castelo Branco
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. Lucídio Freitas – Porenquanto – R. Rio Grande do Norte – Pirajá – Av. Boa Esperança – Matadouro

Comentários