Mais de mil colaboradores · 14/09/2021 - 14h32

Monte Verde e Gurupi recebem reforço de capina e varrição nesta 3ª feira


Compartilhar Tweet 1



Os bairros Bela Vista, na zona Sul, Gurupi, na zona Sudeste, Monte Verde, na zona Norte, Satélite, na zona Leste e Real Copagre, que é de abrangência das equipes do Centro, receberão reforço nos serviços de capina e varrição durante esta semana.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Veja abaixo a programação completa para esta terça-feira (14/09):

Zona Sul

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Henry Wall de Carvalho – Residencial Teresa Cristina

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Miguel Rosa – Tabuleta

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Nossa Sra. de Lourdes – Vermelha

· Equipe D (a partir das 07:00hrs): Q. A – Bela Vista

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. 07 – Bela Vista

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. 08 – Bela Vista

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Q. D – Bela Vista

· Equipe H (a partir das 07:00hrs): Q. C – Bela Vista

· Equipe I (a partir das 07:00hrs): Q. B – Bela Vista

· Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Nova Granada – Bela Vista

· Equipe K (a partir das 11:00hrs): CMEI Cecília Meireles, Rua 11 – Cidade Sul

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Av. Comodoro – Brasilar

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Av. Comodoro – Brasilar

· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. Coelho Neto – Triunfo

· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. Esperanto – Monte Castelo

· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): R. Cariacica – Porto Alegre

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Rua 7, Residencial Pólo Sul

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Av. Maranhão – São Pedro

· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça Gentil Macedo – Saci

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Quadra do Parque Rodoviário

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Praca José Eduardo Pereira – Saci

· Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Praça da Dignidade, Residencial Dignidade

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Rua E – Distrito Industrial – Rua 5 – Vila Afonso Gil – Av. 11 de Julho – Santa Cruz

Zona Sudeste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Noé Mendes – Dirceu II

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Dirceu II

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Dirceu II

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Av. Mirtes Melão – Gurupi

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Alto da Ressurreição – Gurupi

· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Av. Tote Oliveira – Gurupi

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Dirceu II

· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): – Praça do Recanto dos Pássaros – Bom Princípio

· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): Terminal do Itararé – Dirceu I

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): – Praça da Curva São Paulo – São Sebastião

· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Galeria da UESPI – Dirceu I

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Quadra de Esportes do Dirceu II

· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): – Unidade Básica de Saúde Nossa Senhora Da Guia – UBS Vila da Guia, R. Ver. Emílio Ommati – Beira Rio

Zona Norte

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Jango, Loteamento Nova Teresina – Aroeiras

· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): Residencial Edgar Gayoso – Santa Maria

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Rua Ourinho – Monte Verde

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Rua Dezenove – Monte Verde

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Rua Ouro Verde – Monte Verde

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): Rua Terra Boa – Monte Verde

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Residencial Maria da Inglaterra, começando da Av. Pastor Djair – Aroeiras

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Residencial Maria da Inglaterra, começando da Av. Pastor Djair – Aroeiras

· Equipe I (a partir das 11:00hrs): R. Barro Preto – Monte Verde

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G (a partir das 08:00hrs): Praça da Rua III, atrás do CEU – Wall Ferraz

· Equipe J (a partir das 08:00hrs): Praça da Rua III, atrás do CEU – Wall Ferraz

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Praça da Rua III, atrás do CEU – Wall Ferraz

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Campo do Leonel Brizola, Av. Amadeus Paulo – Brizola

· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Campo do Leonel Brizola, Av. Amadeus Paulo – Brizola

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo do Leonel Brizola, Av. Amadeus Paulo – Brizola

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Viveiro do Mocambinho, Av. Duque de Caxias – Buenos Aires

· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Canal do Risoleta Neves – Água Mineral B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho

· Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): – Residencial Lagoa do Norte – Parque Brasil III

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Buenos Aires – Monte Verde – Parque Brasil

Zona Leste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Ulisses Marques – Ininga

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Universitária – Fátima

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Piçarreira

· Equipe D (a partir das 08:00hrs): – R. Xexéu, Vila Meio Norte – R. Carcará, Vila Meio Norte

· Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Branca – Satélite

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Netuno – Satélite

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. São Cornélio – Uruguai

· Equipe H (a partir das 08:00hrs): R. Júpiter – Satélite

· Equipe I (a partir das 09:00hrs): R. Julieta Neiva Nunes – Uruguai

· Equipe J (a partir das 11:00hrs): R. Jaime da Silveira – Morada do Sol

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça do Parque Mão Santa

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Praças da Morada do Sol / Praça do Hotel Arrey – São Cristóvão

· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): UBS da Cacimba Velha

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): UBS Vale do Gavião, Q. G

· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Morros

· Equipe A (a partir das 11:00hrs): – R. 1, Residencial Dom Avelar

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Av. Dom Helder Câmara, Residencial Dom Avelar

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Av. Dom Helder Câmara, Residencial Dom Avelar

Centro

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Joaquim Ribeiro – Centro

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): – R. Governador Raimundo Artur de Vasconcelos – Real Copagre

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Des. Pires de Castro – Real Copagre

· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. José Santana – Nova Brasília

· Equipe E (a partir das 11:00hrs): R. Dezenove de Novembro – Real Copagre

· Equipe F (a partir das 11:00hrs): R. Sotero Vaz da Silveira – Real Copagre

· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça das Palmeiras – Pirajá

· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): Praça do Lindolfo Monteiro – Centro

· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Lagoa Nova Brasília – Lagoa da Vila Apolônia – São Joaquim


Fonte: Prefeitura de Teresina

Comentários