Mais de mil colaboradores · 24/09/2021 - 14h22

Leonel Brizola e Satélite terão capina e varrição nesta 6ª feira


Compartilhar Tweet 1



Nesta sexta-feira (24/09), as equipes de limpeza estão no Residencial Leonel Brizola para realizar os serviços de capina e varrição. Estão também em vários outros pontos como: Vermelha, Satélite, Avenida Marechal Castelo Branco, Itararé, Mocambinho e na UBS do Povoado Santa Luz.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Veja abaixo a programação completa para esta sexta-feira (24/09):

Zona Sul

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Odilon Araújo – Cidade Nova

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Pedro Freitas – Vermelha

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Pataxós – Angelim

· Equipe D (a partir das 07:00hrs): R. Inácio Costa Filho, Vila São Francisco

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. 04 – Bela Vista

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. 20 – Bela Vista

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Raimundo Barbosa De Araújo, Vila São Francisco

· Equipe H (a partir das 07:00hrs): R. Projetada – Vila São Francisco, Santo Antônio

· Equipe I (a partir das 07:00hrs): R. 10 – Vila São Francisco

· Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. 17 – Bela Vista

· Equipe K (a partir das 11:00hrs): Hospital do Monte Castelo, R. Antônio Cavour de Miranda

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. Manoel Vítor Cordeiro – Santa Clara

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. Manoel Vítor Cordeiro – Santa Clara

· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. Barroso – Pio XII

· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): Quadra 21 – Saci

· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): R. Nossa Senhora dos Mares – Vila Irmã Dulce – Angelim

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Viveiro da GSU – Triunfo

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça I, II e III – Saci

· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Área verde da Rua 7 – Polo Sul

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo do Torquato Neto III

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Área verde da Rua 7 – Polo Sul

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Av. Henry Wall De Carvalho – Angelim – Vila Irmã Dulce

Zona Sudeste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. São Francisco

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Vila da Guia, Itararé

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Vila da Guia, Itararé

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): R. Dep. Pinheiro Machado – Parque Poti

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Vila da Guia, Itararé

· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Vila da Guia, Itararé

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Vila da Guia, Itararé

· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): – Praça do Globinho, Novo Horizonte – Praça do Novo Horizonte

· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): – Parque Ambiental Caneleiro, Alto da Ressurreição

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Demandas

· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): – Av. Reginaldo Evangelista Filho, Loteamento Manoel Evangelista

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Quadra de Esportes – UBS Dirceu II – Entrada das Hortas

· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): Avenida Dona Amélia Rubi

Zona Norte

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Sérgio Mota – Santa Maria

· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): R. Professora Sinhá Borges – Buenos Aires

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Rua Monte Santo – Leonel Brizola

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Rua Monte Novo – Leonel Brizola

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Rua Monte Belo – Leonel Brizola

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): Rua Monte Agudo – Leonel Brizola

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Res. Paulo de Tarso, começando da Av. Pastor Djair – Aroeiras

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Res. Paulo de Tarso, começando da Av. Pastor Djair – Aroeiras

· Equipe I (a partir das 11:00hrs): – Res. Paulo de Tarso, começando da Av. Pastor Djair – Aroeiras

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G (a partir das 08:00hrs): Praça da Igreja de São José – Mocambinho

· Equipe J (a partir das 08:00hrs): Praça da Igreja de São José – Mocambinho

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Praça da Igreja de São José – Mocambinho

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Praça da Bíblia – Mocambinho

· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Praça da Bíblia – Mocambinho

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo da Av. Rondina, ao lado do Condomínio Reserva do Norte – Santa Maria

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Praça da Igreja de São José – Mocambinho

· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Limpeza do Canal do Risoleta Neves – Água Mineral B – Limpeza da Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho

· Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): – Campo da Av. Rondina, ao lado do Condomínio Reserva do Norte – Santa Maria

Zona Leste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Aquiles Wall Ferraz – Santa Isabel

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): R. Jornalista Dondon – Horto

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Morros

· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Eng. José Costa Filho, Vila Meio Norte

· Equipe E (a partir das 08:00hrs): – R. Alagoinha – Satélite – R. Espacial – Satélite

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Dom Bosco – Satélite

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Médico Francisco Filho – Uruguai

· Equipe H (a partir das 08:00hrs): – R. Marte – Satélite – Rua Júpiter – Satélite

· Equipe I (a partir das 09:00hrs): Av. Noronha Almeida – São João

· Equipe J (a partir das 11:00hrs): R. Azar Chaib – Santa Isabel

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça do 5º DP – Noivos

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça Silvio Mendes

· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): UBS do Povoado Santa Luz

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Av. Dom Severino – Horto

· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): R. Leôncio Ferraz – Morada do Sol

· Equipe A (a partir das 11:00hrs): – R. São Vicente – Árvores Verdes

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – R. Laura Conrado – Árvores Verdes – R. São Carlos – Árvores Verdes

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Av. Jóquei Clube

Centro

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Boa Esperança – Matadouro

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): R. Elias Hidd – Ilhotas

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Alfredo Ferreira – Ilhotas

· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Ferrovia, Conjunto Murilo Resende – Ilhotas

· Equipe E (a partir das 11:00hrs): Av. José dos Santos e Silva – Centro

· Equipe F (a partir das 11:00hrs): R. Jarbas Martins – Ilhotas

· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Av. Mar. Castelo Branco – Porenquanto

· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): – Praça João Luís Ferreira e Troca Troca – Centro

· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): Lagoa da Nova Brasília

· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): R. Clodoaldo Freitas – Centro

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. Treze de Maio – Pirajá – Av. Boa Esperança – Matadouro – R. Anísio Pires – Nova Brasília


Fonte: Prefeitura de Teresina

Comentários