Capina e varrição · 10/11/2021 - 10h50

Prefeitura de Teresina reforça limpeza das avenidas Noé Mendes e Zequinha Freire


Compartilhar Tweet 1



    Ascom

A programação de limpeza desta quarta-feira (10/11) inclui os serviços de capina e varrição das avenidas Noé Mendes, na zona sudeste, Zequinha Freire, na zona leste, Freitas Neto, na zona norte, Walfrido Salmito, zona sul e Boa Esperança, que é de responsabilidade das equipes do Centro.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada. Mais de 50 pontos são limpos diariamente.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela SEMDUH.

Veja abaixo a programação completa para esta quarta-feira (10/11)

Norte

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Freitas Neto
· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): R. Barros – Memorare
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): R. Santo Antônio, Vila Cristalina – Água Mineral
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Fotógrafo Carioca, Residencial Santa Sofia – Mocambinho
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. João Francisco Ferry – Água Mineral
· Equipe G (a partir das 09:00hrs): – R. Dean Rusk Andrade, Residencial Santa Sofia – Mocambinho
· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – UBS Mariano Gayoso Castelo Branco, Avenida Francisco Nogueira
· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Unidade Básica de Saúde Fernando Gomes Correia Lima – UBS Jacinta Andrade
· Equipe I (a partir das 11:00hrs): R. Manoel Learte, Vila Cristalina – Água Mineral
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Equipe G (a partir das 08:00hrs): Praça Santa Joana DArc, Mocambinho
· Equipe J (a partir das 08:00hrs): Praça Santa Joana DArc, Mocambinho
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Praça Santa Joana DArc, Mocambinho
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Praça Santa Joana DArc, Mocambinho
· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Praça Santa Joana DArc, Mocambinho
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Ginásio Pato Preto / Campo de Futebol ao lado do Ginásio Pato Preto – Mocambinho
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Praça da Telemar – Mocambinho
· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Bomba da Av. Santa Clara (Dique) – Mocambinho B – Canal da Rua Manoel Aguiar Filho – Mafrense

Centro

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Gonçalves Lêdo – Real Copagri
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): R. Alex Diniz, Primavera
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Mte. Antônio Marvão – Primavera
· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Dezenove de Novembro – Primavera
· Equipe E (a partir das 11:00hrs): R. Professor Fernando Marques, Primavera
· Equipe F (a partir das 11:00hrs): R. Coelho de Resende, Marquês
· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça da Vila Operária
· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): Praça da Bandeira – Centro
· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Lagoa da Nova Brasília – Canal do São Joaquim – São Joaquim
· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): R. Des. Pires de Castro – Centro
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. Anísio Pires – Nova Brasília – R. Rio Grande do Norte – Pirajá – Av. Boa · Esperança – Matadouro

Leste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Pres. Kennedy
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): R. Alaíde Marques, Ininga
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Zequinha Freire – Uruguai
· Equipe D (a partir das 08:00hrs): Conjunto Vila Paraíso, Pedra Mole
· Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Santa Ângela – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Av. dos Ipês – São João
· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Santa Inês, Vila Santa Bárbara – Verde Lar
· Equipe H (a partir das 08:00hrs): – R. Doutor Hugo Prado – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
· Equipe I (a partir das 09:00hrs): R. São José – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
· Equipe J (a partir das 11:00hrs): R. Dr. Nicanor Barreto – Verde Lar
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): R. Mundinho Ferraz – Morada do Sol
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): R. Mundinho Ferraz – Morada do Sol
· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): UBS Vale do Gavião, Q. G
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Cemitério São Judas Tadeu
· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): R. Alvina Fernandes Gameiro – Uruguai
· Equipe A (a partir das 11:00hrs): – R. Dr. Nicanor Barreto – Verde Lar
· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – R. Santa Irene – Vila Santa Bárbara, Verde Lar
· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – R. Nossa Senhora das Graças – Vila Santa Bárbara, Verde Lar

Sul

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Walfrido Salmito – Promorar
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Getúlio Vargas, Vila da Paz
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): BR 316, Promorar
· Equipe D (a partir das 07:00hrs): Quadra AQ, Nova Alegria II
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Rua do Criador, Palitolândia
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Rua Santa Luzia, Palitolândia
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Quadra M, Nova Alegria
· Equipe H (a partir das 07:00hrs): Quadra AN, Nova Alegria II
· Equipe I (a partir das 07:00hrs): Quadra N, Nova Alegria
· Equipe J (a partir das 09:00hrs): Rua São Luís, Palitolândia
· Equipe K (a partir das 11:00hrs): Escola 19 de Julho, Parque Piauí
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. 14, Conjunto Teresina Sul, Angelim
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. 15, Conjunto Teresina Sul, Angelim
· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): Rua atrás do Cemitério do Santa Cruz
· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. São João do Piauí – São Pedro
· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Av. Henry Wall de Carvalho, Lourival Parente
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Área do Hospital da Covid, Av. Miguel Rosa
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Área Verde Bosque das Memórias, São Pedro
· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Integração, Parque Piauí
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo de Ampliação do Parque Piauí
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Rua Alberto Leal Nunes, Lourival Parente
· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Rua Alberto Leal Nunes, Lourival Parente
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Tabuleta – Lourival Parente
Sudeste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Noé Mendes – Dirceu II
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): – Av. Principal do Loteamento Recanto dos Pássaros – Bom Princípio
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): – Av. Principal do Loteamento Recanto dos Pássaros – Bom Princípio
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): – Av. Principal do Residencial Pedro Balzi – São Sebastião
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Flor do Tempo, São Sebastião
· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Av. Noé Mendes – Monte Horebe
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Av. Noé Mendes – Renascença II
· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): – Praça do Loteamento Recanto dos Pássaros – Bom Princípio
· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): R. 06, Loteamento Manoel Evangelista I
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): – Praça do Loteamento Recanto dos Pássaros – Bom Princípio
· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): – Galeria do Recanto dos Pássaros, Bom Princípio
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Gurupi – Loteamento Parque do Sol
· Equipe de Poda Alta (a partir das 17:00hrs): R. Dr. Pedro Teixeira, Renascença II
· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): Av. Noé Mendes – Parque Ideal


Fonte: Prefeitura de Teresina

Comentários