Equipes em cerca de 50 pontos · 21/07/2021 - 08h42

Parque Ideal e Portal da Alegria estão na programação de limpeza desta 4ª feira


Compartilhar Tweet 1



As equipes de limpeza pública estão em campo, nesta quarta-feira (21/07), em cerca de 50 pontos de Teresina. Mais de mil colaboradores realizam os serviços de capina e varrição. Dentre os locais que estão na programação de limpeza de hoje destacam-se o Parque Ideal, na zona Sudeste, e o Portal da Alegria na zona Sul.

A programação de limpeza é elaborada pelas Superintendências de Ações Administrativas Descentralizadas (SAADs), executada pela empresa CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação.

Confira abaixo a programação completa desta 4ª feira:

Zona Leste

• Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Jockey Clube
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Maria Antonieta Burlamaqui – Santa Lia
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Raul Lopes – Fátima
• Equipe D (a partir das 08:00hrs): – Ruas do Res. Eng. Maurílio de Araújo Lima – Pedra Mole
• Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Maria Júlia Santos – Morros
• Equipe F (a partir das 09:00hrs): – R. Jaime da Botica – Planalto – R. Deoclécio Brito – Planalto
• Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Fogo Pagou, Vila do Avião – Pedra Mole
• Equipe H (a partir das 08:00hrs): Av. Raul Lopes
• Equipe I (a partir das 09:00hrs): – Rua Carambeí – Vila do Avião – Rua Bigode – Vila do Avião
• Equipe J (a partir das 11:00hrs): – R. Profa. Maria Célia Nascimento – Esplanada do Uruguai – R. Acadêmico Joca Miguel de Matos – Esplanada do Uruguai
• Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): – Praça da Rua Jornalista João Rocha Marinho – Ininga
• Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Praça da Rua Agostinho Alves – Fátima
• Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): – UBS da Socopo
• Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): R. Saturno – Satélite
• Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av João XXXIII
• (A partir das 11:00hrs) R. Demerval Lobão – Jóquei
• (A partir das 11:00hrs) R. Marcos Parente – Jóquei
• (A partir das 11:00hrs) R. Des. Manoel Castelo Branco – Jóquei
• (A partir das 11:00hrs) R. Sen. Cândido Ferraz – Jóquei

Centro

• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Miguel Rosa – Mafuá
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Dr. Arêa Leão – Marquês
• Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Arlindo Nogueira – Vila Operária
• Equipe I (a partir das 08:00hrs): R. Anísio de Abreu – Marquês
• Equipe Poda Alta (a partir das 07:00hrs): Av. Marechal Castelo Branco – Cabral
• Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça da Vila Operária
• Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): – Praça Rio Branco e Praça da Bandeira – Centro
• Equipe Extra (a partir das 11:00hrs): Cemitério São José – Matinha
• Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Av. Marechal – Primavera – Lagoa Da Nova Brasília
• Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. João Cabral – Matinha – R. Rio Grande do Norte – Pirajá – Rua Treze de Maio – Pirajá – R. Batalha – Real Copagri – R. Alto Longá – Real Copagri – Av. Campo Maior – Parque Alvorada

Zona Sudeste

• Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Joaquim Nelson – Dirceu
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Programação Bairro Parque Ideal
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Programação Bairro Parque Ideal
• Equipe D (a partir das 09:00hrs): Conjunto Residencial Canaxuê – São Sebastião
• Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Hamilton Saraiva Dantas – Gurupi
• Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Rua ao lado do Condomínio Village – Dom Helder
• Equipe G (a partir das 07:00hrs): Quadra 20, Residencial Deus Quer – Bom Princípio
• Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça Nova do Tancredo Neves
• Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): – Campo de Futebol Ferreirão, Conjunto Novo Milênio – São Sebastião
• Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Rotatórias I e II – Renascença II
• Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Praça do Tancredo Neves
• Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): R. João Domingos Ramos – Parque Ideal
• Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): Loteamento Parque do Sol e Entradas da horta
• Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): – CMEI (Centro Municipal de Educação Infantil), Loteamento Recanto dos Pássaros – Bom Princípio

Zona Sul

• Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Ivan Tito de Oliveira – Lourival Parente
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Transversal 2 – Promorar
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Transversal 3 – Promorar
• Equipe D (a partir das 07:00hrs): R. Cant


Fonte: Prefeitura de Teresina

Comentários