180graus

Vestibular - 08/06/2010 às 16h32

FACID divulga resultado do Processo Seletivo 2010.2

Inocoop - Recanto das Palmeiras
Prof. Antônio Luis - Noções de Contabilidade
Helder Eugênio Advogados Associados
SA CAVALCANTE RIO POTY
TRAGA SEU IMOVEL PARA DANTAS
THREVO - RESERVA DOS PINHEIROS
MEDFACID CEV
MEDFACID CEV
PIAZZA - CONTE ENGENHARIA
DREAM PARK ABC
VANGUARDA BARCELONA

O Diretor-Presidente da FACID, Prof. Paulo Machado, divulgou na manhã desta terça-feira, no pátio da Instituição, a lista dos classificados e classificáveis do Processo Seletivo 2010.2.


CONFIRA O RESULTADO GERAL

Curso:MEDICINA / DIURNO
1 º LEONARDO LINO MARTINS JÚNIOR
2 º HUDSON VALENTE DE BARROS ALEXANDRE PEREIRA
3 º RODOLFO MYRONN DE MELO RODRIGUES
4 º MAXIMO PEIXOTO ROCHA NETO
5 º STÉPHANNIE FABIANE BORGES DE OLIVEIRA
6 º LEÔNCIO SOUTO GALVÃO DE FRANÇA
7 º NARA LIVIA REZENDE SOARES
8 º CARLOS WINSTON LUZ COSTA FILHO
9 º LAIO SANTANA PASSOS
10 º SÁVIA ISADORA RODRIGUES APOLINÁRIO
11 º VITOR CARVALHO DE MEDEIROS
12 º CARLOS EDUARDO DE CARVALHO SOUSA
13 º FERNANDA CRISTINA DE ALMEIDA RIBEIRO
14 º SAMARA CRISANTO DE SOUZA
15 º DANIELA PAHÉ LIMA PINHEIRO
16 º ERMANDO VIEIRA DE MOURA NETO
17 º NELSON LUIZ NOGUEIRA CARDOSO FILHO
18 º MATHEUS FILIPE OLIVEIRA AZEVEDO
19 º LORENA FERNANDES BARBOSA
20 º RAQUEL DE MORAIS SANTOS
21 º SARA SEVERO MENDES DA PAZ
22 º MARIANA SOARES CARDOSO
23 º ANDRESSA ALVES DE ANDRADE SILVA
24 º ARTHUR HENRIQUE CHAVES LAGES
25 º CLARA FERNANDA SOARES PORTELA LOBO
26 º LUCAS SOARES MADEIRA
27 º BRENDA LEAL MOURA
28 º BRUNA VIANA CAVALCANTI VALENÇA
29 º JOSÉ RIBEIRO SILVEIRA JÚNIOR
30 º JOÃO VITOR LOPES AMORIM
31 º NORMA MARIA DE CÁSSIA L. S. V. MARTINS
32 º DANIEL MARABUCO DE ALBUQUERQUE LIMA
33 º LIVIO PEREIRA DE MACEDO
34 º MICAELLY NUNES DA SILVA MADUREIRA
35 º ZINEIDE ROCHA MARTINS DA CUNHA
36 º JOEL CAMPOS
37 º MARILIA URSULINO BARBOSA
38 º NATANIEL SOUSA SANTOS FILHO
39 º JOÃO CARLOS CARVALHO SANTOS
40 º ANA CRISTINA CARVALHO BRANDÃO ALEXANDRINO


Curso:DIREITO / NOITE
1 º ISADORA CARVALHO LOPES MAIA
2 º THAIS PORTELA FONTENELE
3 º GABRIEL BARBOSA DE AMORIM
4 º DICKSIANO CARVALHO MELO
5 º MAYRA JOANE DE OLIVEIRA RIBEIRO
6 º LÍCIA MILENA SILVA OLIVEIRA
7 º DAVID FURTADO DE PAIVA
8 º EVILANNE BRANDÃO DE MORAIS
9 º MICHELLE VALADARES CARVALHO LIMA
10 º LOURIVAL FERREIRA NERY NETO
11 º ANTONIO PACIFICO COELHO NETO
12 º IARA CALINE SILVA SANTOS
13 º NAYARA CARVALHO ALMEIDA PINTO
14 º CARLOS ANTONIO MOURA FÉ JÚNIOR
15 º ISIDIA MARIA MOUSINHO DE SÁ
16 º DANILO MOURA DOS SANTOS
17 º AURIESLEY LIMA DE ALMEIDA JÚNIOR
18 º STÊNIO GALVÃO MARTINS ROCHA
19 º NATHALYA ALVES DOS REIS PESSOA
20 º GABRIEL DE MOURA BORGES
21 º LAURA RAICE ANDRADE MARQUES
22 º DANIELE DE ALMEIDA SILVA
23 º EZEQUIAS PORTELA PEREIRA
24 º NATANIELLE DA SILVA MOREIRA
25 º JURACI DE ARAÚJO SOARES BARBOSA BAKKE
26 º RUBENS EDUARDO SILVA
27 º PEDRO HENRIQUE DO CARMO CORREIA
28 º SAMMUEL HENRIQUE DE ARAUJO ROCHA
29 º VINICIUS CASTELO BRANCO ANDRADE
30 º LUIZ NATHAN CRISTOVÃO DE CASTRO MENEZES
31 º GERMANO LUIZ SILVA DA FONSÊCA
32 º ERANILDO LUSTOSA ALVES JUNIOR
33 º THAMIRES AMORIM GOMES VILANOVA
34 º CAMILA ALVES MOREIRA REIS
35 º ELAINE MARIA LUZ BARBOSA
36 º TAYNA EGAS COSTA
37 º MARIA EDUARDA RABÊLO RIBEIRO
38 º MARCELO RAIMUNDO DE SOUZA FILHO
39 º ÁLVARO DIEGO DA SILVA COSTA
40 º LIGIA ALENCAR PACIFICO
41 º MÉRCIA MARIA ALBUQUERQUE DE MELO ARAÚJO
42 º ANNA CELINA DE OLIVEIRA NUNES ASSIS
43 º AUGUSTO ALVES SILVA
44 º BRUNO ALVES CARVALHO
45 º RODRIGO CAVALCANTI MENDES DE CARVALHO BARBOSA
46 º KARINA NAPOLEÃO BRITO
47 º FERNANDO ALVARO MACEDO MENDES
48 º NATHÁLIA DANIELLE MACHADO SANTOS
49 º RAFAEL WALLKER ALVES DE RESENDE
50 º DENILSON RIBEIRO BEZERRA


Curso: ENFERMAGEM / DIURNO
1 º JULIANNE CAVALCANTE LIMA
2 º AFONSO MACHADO SAMPAIO
3 º LUIZA TEIXEIRA SANTOS
4 º PÂMELA QUEIROZ COÊLHO
5 º KAROLYNNE PRISCILLE BARBOSA DE ALMEIDA
6 º RENATA MARIA FELIX PEREIRA
7 º JÉSSICA ULISSES DO NASCIMENTO
8 º LETICIA RODRIGUES DA SILVA AGUIAR
9 º LIA RAQUEL BORGES DOS SANTOS
10 º CYNTIAN MARIA MARTINS CAMPELO
11 º THAIS DAYSE DO NASCIMENTO CARVALHO
12 º JAQUELINE TEIXEIRA PASSOS
13 º THAISE LAIANE DE SOUSA MOURA
14 º LETICIA PORTELA SANTOS SUCUPIRA
15 º PABLO CAIO DA SILVA PEREIRA
16 º HAFFIZA ARAUJO MEDEIROS SANTOS
17 º LENARA CELIS GAMA VASCONCELOS
18 º ANE DANIELE AGUIAR DA SILVA
19 º JAMILA RAISSA BARBOSA GEDEON
20 º RAFAELLA SOUSA TEIXEIRA
21 º NAELSON SOARES DA SILVA
22 º BRUNA PETIT CARVALHO SILVA
23 º THAYS LAYARA ALVES DA SIVA
24 º LUCILENE VIEIRA DE SOUSA
25 º INGRIDYS DEIVIDY ALENCAR ALVES
26 º AMANDA MARIA GOMES RODRIGUES
27 º LUAN DEYVES DA SILVA SANTOS
28 º ANTONIA ELIARA ALVES MOREIRA
29 º FRANCISCO GABRIEL BRAGA DE OLIVEIRA
30 º JESSICA MONNALIZA DOS SANTOS GOMES DE SOUSA
31 º LEIDIANE COSTA SOARES
32 º LAURA CONSTANCIA RAMOS CASTELO BRANCO
33 º LARISSA CARDOSO SOLON
34 º CARLA CECILIA RODRIGUES DE SOUSA AGUIAR
35 º LANA DARA DA SILVA MAURIZ
36 º LAIZIANI ARAUJO SCUSSEL
37 º FERNANDA BLENDA CAVALCANTI GRANJA
38 º CARLIANE FERREIRA TRIGO
39 º GÊNIO VISGUEIRA MOTA
40 º FERNANDA VASCONCELOS MARTINS
41 º MARCUS VINÍCIUS NEVES GONÇALVES
42 º DENISE SAMPAIO MENDES
43 º MARIA CLARA PIMENTEL LOPES
44 º ERIC DAMASCENO DE SOUSA MIRANDA
45 º MARCOS SERRA AZUL MACHADO
46 º MARCOS ROCHA LUZ
47 º BÁRBARA MARIA BATISTA BARBOSA
48 º RODRIGO TORRES DA COSTA
49 º HIGO LIMA MONTE
50 º FRANCISCO GREGORIO DE SOUSA BARROS


Curso: FARMACIA / DIURNO
1 º LUÍS MÁRIO REZENDE JÚNIOR
2 º CAMILA GONÇALVES LUZ NUNES
3 º FABRICIO FEITOSA PEREIRA BESSA
4 º FILIPE VERBER DE SOUSA PACHECO
5 º ÍTALO FLORÊNCIO SOARES LEAL
6 º ANA MARIETA FERNANDES MOREIRA
7 º VANESSA PINHEIRO DE ARAÚJO SANTOS
8 º ISIS MOTA BELÉM
9 º WOLNEY PATRICIO ALMEIDA COSTA
10 º MOEMA SILVA REIS
11 º NAÍRA DOS SANTOS SILVA
12 º TÂNIA REGINA CARVALHO DE SÁ
13 º THIAGO RODRIGUES DE SOUZA
14 º DIONE JOYCE ARAUJO LUZ
15 º VÂNIA ALVES DAS CHAGAS
16 º THERCYO ARIELL COSTA PEREIRA
17 º ANA SABRINA CARVALHO DIAS
18 º ROBSON DE CARVALHO DA SILVA
19 º LARA KARINA ARAUJO MENDES
20 º GUSTAVO FONSECA MAGALHÃES
21 º ROSSANA CARVALHO DO VAL
22 º FRANCISCO JOSÉ PEREIRA MELO MACIEL
23 º FRANCISCO ANDRÉ DE SOUSA SILVA
24 º LIGIA CASTRO DE VASCONCELOS
25 º ADRIANA DOS SANTOS DE SOUSA
26 º MARIAH DURANS BASTOS
27 º BRUNO MARCUS GONÇALVES COSTA
28 º ANA TEREZA CARVALHO DA ROCHA BEZERRA
29 º SÉRGIO DE ABREU VASCONCELOS NETO


Curso:FISIOTERAPIA / DIURNO
1 º FRANCISCA NAYANNDRA LIMA VIEIRA
2 º TERESA RAQUEL DE CASTRO ARAUJO
3 º DANIEL FIALHO DE OLIVEIRA SAMPAIO
4 º PRISCILA LIMA DE SOUZA
5 º RÁVIDA DA ROCHA LIMA SILVA
6 º ANA VIRGÍNIA SOARES GOMES
7 º GUILHERME HENRIQUE ALVES DA FONSECA
8 º MARIA LAURA BORGES DA SILVA
9 º SILVIA FRANCISCA OLIVEIRA FREIRE
10 º RANNGEL DIAS DE OLIVEIRA
11 º MONIQUE LOPES DA CRUZ
12 º KARY MONIQUE DA SILVA HENDGES
13 º GISELLA LAGES CASTELO BRANCO MENDES
14 º RENATO ALCANTARA DE SOUZA MIRANDA
15 º KELLY SEREJO MACHADO
16 º EDMAR PEREIRA DE FARIAS JÚNOR
17 º JOÉRIQUE SARAIVA MELO
18 º GERSON EDUARDO SOUSA BRAGA
19 º CAROLINE CRISTINA BRAGA CASTRO
20 º ISABELLYTA PINHEIRO RUFINO NEIVA SANTOS
21 º ANTONIO JARBAS SOUZA ANTÃO DE CARVALHO
22 º GÉSSICA KIONARA RABÊLO BRANDÃO
23 º PEDRO HUMBERTO SOUSA TORQUATO
24 º JERSICA FERREIRA DE ARAÚJO
25 º PAMELLA STEFANE VARAO CHAVE
26 º LUCAS GONÇALVES DA SILVA
27 º RENAN SILVA REBÊLO SAMPAIO
28 º REBECA BELLEZA RAMACHARAKA BARROS
29 º GABRIELA DA COSTA SOARES
30 º LUIZ JOSINO DE BARROS NETO
31 º EUVALDO ANGELINE NETO TAPETY
32 º JULIANE BRÍGIDA SILVA DO NASCIMENTO
33 º ANA CAROLINA FERRER LOBO
34 º SABRINNA JALES CUNHA BRANDÃO
35 º MICHELLE MARTINS NEIVA DANTAS RODRIGUES BELO
36 º LUÍS THYAGO DA SILVA ELIOTÉRIO
37 º VALERIA SOUSA E SILVA
38 º ERIC HELRY BRANDAO FONSECA
39 º SÍLVIO GABRIEL LINHARES GUIMARÃES
40 º THAIS DIAS ARAUJO
41 º NIKOLE SOUSA DIAS
42 º VANDICK BORGES DE LEMOS JUNIOR
43 º GUSTAVO BARROS MELO LEANDRO DOS SANTOS
44 º VINÍCIUS RIBEIRO DIAS
45 º CAMILA CARDOSO BARBOSA
46 º THAÍS SOUTO GUEDES JUCÁ
47 º IZOLDA SOUZA COSTA
48 º BRUNA MARIA MACHADO BARRADAS
49 º THAÍS PARAGUASSÚ DE SÁ E FERREIRA
50 º JESSIANY APARECIDA SILVA NASCIMENTO
51 º HYPARRHENIA CHAGAS COURAS
52 º JULIANA CASTRO AMORIM
53 º ANDRESSA CARVALHO MURADA DE SOUSA
54 º EDUARDO FURTADO DE MENDONÇA ABREU
55 º ALBERTO GONÇALVES DE CARVALHO JUNIOR


Curso:ODONTOLOGIA / DIURNO
1 º TERESINHA BRAGA DE SOUSA
2 º CLARICE SOUSA LIMA
3 º INGRID LEÔNCIO PROBO DA SILVA
4 º JULIANA MARIA DE LIMA COSTA
5 º RAÍSA SOARES DE ABREU
6 º ÁTILA CARVALHO REIS
7 º HIALLY ALVES COSTA
8 º LUCAS CHAVES NEVES GADELHA
9 º WESLANNY KAROL VIANA DA SILVA
10 º CAMILA NUNES E SILVA
11 º DÉBORA LIMA SANTOS
12 º RAÍSSA BASTOS AMORIM
13 º EDGAR FELIPE DA SILVA ARAÚJO
14 º ISABELLA FONSECA MENDES
15 º MARINA MÍRIAN OLIVEIRA DA CUNHA
16 º FERNANDA DE SOUSA MASCARENHAS CAVALCANTE
17 º BRENO SILVA LEAL
18 º THAYNÁ DA SILVA ELIOTÉRIO
19 º EDUARDO RAFAEL FREITAS PAES N PARANAGUA
20 º DANIELLE RIBEIRO RODRIGUES
21 º IZADORA LUZ SANTOS
22 º ISADORA MARIA NUNES MADEIRA
23 º LETÍCIA XAVIER MOURATO SILVA
24 º NADHINE ANDRADE DA SILVA BATISTA
25 º VICTOR GUIMARÃES DA SILVA
26 º MARIA STEFFANHA MIRLLA DA SILVA LEAL
27 º ANNE JOICE DE SOUSA SOBREIRA
28 º GABRIEL ANDRADE GOMES
29 º ALISON CRUZ DE SOUSA
30 º FRANCISCO VALMIR DE SOUZA JUNIOR
31 º SABRINA SILVA IBIAPINO
32 º JESSICA DE OLIVIRA LIMA
33 º MARTA MARINHO CALDAS DE CARVALHO
34 º DOUGLAS SOARES DE HOLANDA
35 º PÂMELA DIAS MARTINS LIMA
36 º JESSICA JOSEFA DOS SANTOS CARVALHO
37 º ANA PAULLA DIAS
38 º ARAKEN ELIAS DA SILVA NETO
39 º JULIANA RIBEIRO DE ANDRADE
40 º LAMARA LUZIA ANTÃO ROCHA
41 º BRUNA TAIS GOMES MACEDO E SILVA
42 º VIVIAN LARA SILVA NEVES
43 º LILIA RAQUEL SILVA SOUSA
44 º MARCUS VINICIUS MENESES COSTA
45 º MAURO DE MOURA CHAVES FILHO
46 º JESSICA PIRES DA SILVA
47 º ANA KAROLINE DE MOURA PEIXÔTO
48 º JOSENILDO DOS SANTOS FREITAS JUNIOR
49 º EDUARDO DE SOUSA ARAUJO
50 º JESSYCA THAYZA BATISTA CUNHA DE OLIVEIRA


Curso:PSICOLOGIA / DIURNO
1 º HÊNIO LEONARDO DE OLIVEIRA PAZ
2 º RAYANNE CRISTINA MARTINS AZEVEDO
3 º MARCELLE BEATRIZ MORAES SOUSA
4 º MARCIANA ALMEIDA DE MELO
5 º ÉVELLYN LIMA DE SOUSA
6 º STELLY SABRINNY COSTA DOS SANTOS
7 º HANNA SAUNDERS UCHÔA RUFINO COSTA
8 º JULIANA DE CARVALHO ALMEIDA
9 º TATYANE MARTINEZ DE ALMEIDA
10 º JORIMARCIA SOARES SAMPAIO
11 º MARINA COÊLHO HOLANDA
12 º ELAYNE BEATRIZ LIRA RODRIGUES
13 º LARA DE ALBUQUERQUE PAULO BEZERRA
14 º RAIANE FERREIRA MOUSINHO
15 º AIRON BRUNO MATOS RODRIGUES
16 º LIDIANE VIEIRA FERREIRA
17 º FÁBIO FALCÃO COSTA COELHO
18 º HISADORA CARVALHO SANTOS DE AGUIAR
19 º RAPHAEL DE SOUSA FREITAS
20 º GIZELE ALMEIDA DE MORAES
21 º ANDERLAN TAVARES RODRIGUES
22 º LUSANNA DUARTE BENVINDO NEIVA
23 º WANESSA COSTA DA PENHA MORAIS
24 º NAIRAN DE ABREU SILVA
25 º AMANDA GLAUCIA DIAS HÜBNER
26 º POLIANA GUIMARAES ANDRADE
27 º ANA PAULA DE ABREU BIESEK
28 º FRANCISCO FELIPE NEGREIROS DE SOUSA
29 º CYNTHIA MARIA DELFINO MAIA
30 º NADIELLY SOARES DA SILVA
31 º RAIRA LARRAINY SANTOS DA SILVA
32 º RICARDO FRANCISCO AMORIM NETO
33 º LAÍZA DE CARVALHO PAULINO
34 º JOENNE MARLLA DE MIRANDA E SILVA
35 º IOLANDA FELIPE DA SILVA
36 º WANINE ALENCAR OLIVEIRA
37 º MARINA BRAGA RODRIGUES CORREIA
38 º FELIPE GOMES XAVIER
39 º IARA DANIELLI BORGES DE SOUSA
40 º IGOR VALDEMOR LEMOS MENDES
41 º GLÁUCIA MARIANA ALVES DA COSTA E SILVA
42 º MARIANA PINTO RIBEIRO
43 º ADRIANA CARLOS DA SILVA COSTA
44 º YANNE STEPHANY ARAUJO LUZ
45 º LETICIA NOGUEIRA MOURA
46 º LAURA CAROLINA DE LIMA SANTOS
47 º PATRICIA CARVALHO FONTENELE
48 º RAFAEL BRITO PAMPLONA
49 º LUCÍLIA PEREIRA DE ARAUJO COSTA
50 º RENATA CARVALHO CORREIA

Publicado Por: Fábio Carvalho

Curta a nossa página e receba as principais noticias em seu facebook!


LIKE HR
WX - Village Leste
VANITY SANDRA SILVA
NEURACI ROCHA - PALAZZO MONTICELLO
Inocoop Recanto das Palmeiras
VANITY SANDRA SILVA
Mirante da Mota Machado
VAL PRAEIRO HELICONIA
Últimas Notícias
13h17 Papa inicia hoje giro histórico por 3 países da América Latina 13h06 Previsões que o filme ‘De volta para o futuro’ acertou e as que errou para 2015 12h55 Acusado de atirar em policial é detido em residência e levado para 'Custódia' 12h53 Regina Duarte fala abertamente sobre sexualidade: 'O ser humano é bi' 12h33 Marina Ruy Barbosa e Luma Costa organizaram uma super festa 12h26 7 órgãos abrem inscrições para 811 vagas na segunda-feira 12h23 I Etapa do Campeonato de Triathlon será no Barramares 12h19 Motociclista tem fratura exposta em batida entre Clio e moto na BR-343 12h05 Em 'Verdades secretas', modelos da agência ostentam fios superlongos 12h02 Mega não sai para ninguém e prêmio vai a R$ 33 milhões; veja os números 12h00 Saia ganhando na negociação: aprenda a avaliar um imóvel usado antes de comprá-lo 12h00 Homem morre em chácara no litoral do Piauí após forte descarga elétrica 11h50 Garoto recebe 50 mil mensagens após dizer ser gay e ter medo do futuro 11h48 Ganhando R$ 10.200,00 irmã de vice-prefeito não ia trabalhar com frequência 11h46 Ronaldo, na vida louca, grava vídeo aos beijos e abraços com um amigo 11h39 Candidatos a Conselheiros Tutelares participam de palestra em Campo Largo do Piaui 11h37 Depoimento do dono da UTC dia 14 no TSE inicia o tic-tac tic-tac de Dilma 11h37 Ex-prefeito de Piracuruca é condenado no Tribunal de Contas do Estado do Piauí 11h36 PP de Ciro acelera filiações e agora já tem candidato para a Prefeitura de Picos 11h33 Piauí possui a mais baixa renda per capta dos estados que compõem o NE 11h32 Padre Ladislau é intimado a explicar supostas irregularidades no Incra-PI 11h31 Gastos de R$ 7 milhões da CMT não passaram na Controladoria da Casa 11h19 Atacante Jobson é detido no Pará por dirigir embriagado e resistir à prisão 10h52 Fátima nega referências internacionais: Sou coerente com minha história 10h47 Ex-prefeito de Picos, Gil Paraibano filia-se ao Partido Progressista
VANGUARDA BARCELONA
SA CAVALCANTE RIO POTY
BRISA SUL
HR like
SA CAVALCANTE RIO POTY
SEU IMOVEL NA DANTAS

Mais Lidas

    Imobiliaria
    CONTE - ENCONTRO DOS RIOS
    VANITY SANDRA SILVA
    VAL PRAEIRO HELICONIA

    Enquete

    Para o Enem, você...

    Total de Votos: 150

    Válida de 23/06/2015 a 30/06/2015

    Mirante da Mota Machado
    SA CAVALCANTE RIO POTY
    SEU IMOVEL NA DANTAS
    Inocoop - Recanto das Palmeiras

    180graus no Instagramno Instagram

    THREVO POETIC
    Inocoop Recanto das Palmeiras
    SEU IMOVEL NA DANTAS